Натюрморт в красных тонах пастелью

  1. Натюрморт рассчитан на средний уровень подготовки, так что момент построения мы пропускаем и приступаем к работе цветом, для натюрморта мы выбрали обычный  белый ватман. Чем разнообразнее цветовая гамма пастели, тем проще ее будет смешивать. Начнем с больших плоскостей и оттенков красного. Пастелью можно работать боковой плоскостью, она шире и быстрее закроет цветом белые пятна фона.
    DSC01996
  2. После теплых красных, добавляем холодные оттенки, синего и зеленого по свету на предметах. Намечаем падающие тени ,они должны быть теплыми так как свет дневной в нашем случае.
    DSC01998
  3. Вводим холодный — фиолетовый на более темные участки нашего натюрморта, это тени и бутыли.
    DSC02000
  4. Не забываем что в пастели мы рисуем от светлого к темному и желтый чайник и маленькая тыковка будут самыми светлыми. затем мы вводим черные цвета и вводим самый темный цвет в натюрморте.
    DSC02002
  5. Пастель как любой сыпучий материал может быть как в мелках так и в карандашах, поэтому ей можно что то уточнить и добавить штрих и задать направление складок.
    DSC02004
  6. Последний штрих  это блики на предметах их можно поставить белой пастелью. Все удачи в овладении интересного материала как пастель.
    DSC02003
Автор мастер-класса:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *