Зимний пейзаж в сумерках маслом — Нижний Новгород

Окунемся в мир сказки — переходные состояния природы как рассветы и закаты всегда привлекают людей в них есть что то мистическое.

В преддверии  праздника дня города и юбилея 800 лет Нижнего Новгорода изобразим зимний пейзаж в сумерках склоном и Благовещенским монастырем.

  1. Для начала понадобится вытянутый холст, масляные краски холодных оттенков (кобальт синий, ультрамарин, фиолетовая светлая и темная, голубая, марганцевая голубая, краплак красный).Также теплые ( кадмий желтый средний, лимонная и стронциановая желтая). Большим флейцем задаем колорит, т.е. прописываем весь холст фиолетовым цветом, с помощью ткани вытираем светлые места.
  2. Пишем темные участки дома на переднем плане и лес на дальнем плане. С помощью белил и различных оттенков синего прописываем снег и сам храм не забывая про тон, что светлее или темнее.
  3. Добавляем световые элементы (фонари и освещение монастыря). Используем смесь белого и желтого цвета, добавляя в него либо темнее либо холоднее.
  4. По подсохшей поверхности прописываем деревья — силуэты. Темные макушки куполов и тени под крышами домов.
  5. Завершение ставим акценты самого светлого, в тот свет фонарей которые самые яркие, свет в окнах зданий.. Прорисовываем кресты на храме и столбы фонарей.
Автор мастер-класса:

Comments are closed.